Беларусбанк объявил о снижении ставок по некоторым кредитам

Отдел новостей
Крупнейший банк страны также возобновил кредитование строительства жилых помещений у различных застройщиков независимо от формы собственности. Есть хорошие новости и для желающих приобрести Geely.
Беларусбанк объявил о снижении ставок по некоторым кредитам
Фото: Gabrielle Henderson / unsplash

С 1 августа Беларусбанк снижает ставки по многим кредитам.

Так, до 17,5% годовых (ставка рефинансирования + 5,5 процентных пунктов) по вновь заключаемым кредитным договорам для докредитования граждан, заключивших в банке кредитные договоры на финансирование недвижимости с господдержкой.

До 19,5% годовых (ставка рефинансирования + 7,5 п.п.) для граждан, заключивших договоры на строительство жилья с госзастройщиками.

Строительство жилья

Есть хорошая новость для тех, кто планировал строительство или реконструкцию жилья. В этом секторе возобновляется кредитование. Независимо от формы собственности застройщиков, ставка единая – под 21,5% годовых.

При этом в Беларусбанке напомнили о программе с партнерами-госзастройщиками, в том числе с новыми – ГПО "Минскстрой" и ОАО "Могилевский домостроительный комбинат". Ставка по такому кредиту в грейс-период от 10,5% годовых (ставка рефинансирования – 1,5 п.п.).

Покупка автомобиля

Также в банке рассказали и об изменениях при покупке авто.

"Ставка по кредиту на покупку Geely по окончании грейс-периода снижена до 19,75% годовых (ставка рефинансирования + 7,75 п.п.). В течении грейс-периода ставка по кредиту составит 8% годовых (ставка рефинансирования – 4 п.п)" – говорится в сообщении.

Также Беларусбанк снизил до 19,75% годовых процентные ставки по новым овердрафтным кредитам со сроком предоставления 2 года и сроком погашения 12 месяцев.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки