Беларусбанк снижает ставки по кредитам на недвижимость

Отдел новостей
Нововведение начнет действовать с 1 января.
Беларусбанк снижает ставки по кредитам на недвижимость
Фото: Tierra Mallorca/Unspash

Крупнейший банк страны снижает ставки по ранее полученным кредитам на недвижимость. Об этом сообщает пресс-служба Беларусбанка.

В частности, с 1 января до 18% уменьшатся ставки по кредитам, которые были ранее выданы на финансирование недвижимости. Причем, новшества затронут не только ссуды с фиксированной ставкой, но и с переменной.

Также Беларусбанк принял решение сохранить период фиксации значения ставки рефинансирования Нацбанка на уровне 9,25% до конца 2023 года.

Помимо всего прочего, с началом весны следующего года снизятся ставки на кредитные договора, которые были взяты на докредитование граждан для приобретения жилья с государственной поддержкой. Ставка в этом случае достигнет значения не более чем в 16% годовых.

Получить снижение ставки можно на сайте Беларусбанка. Для этого достаточно согласится с офертой, а подтверждением данной процедуры станет внесение следующего платежа по уплате процентов по кредиту.

Ипотека vs Аренда

Ранее журналист Tochka.by поревел исследование, в котором попытался узнать, что выгоднее: ипотека или аренда жилья.

Несмотря на то, что цены на жилье в Беларуси слегка снизились, не самая лучшая финансовая ситуация и ужесточение кредитной политики вынуждают многих решать жилищный вопрос с помощью съемных квартир.

Да и платеж по кредиту сейчас гораздо выше, чем сумма, которую нужно платить за аренду такой же квартиры. Хотя эксперты в сфере недвижимости уверены, что все поменяется: цены на жилье сейчас "что надо", ставки по ипотеке плавно снижаются, что способствует переключению внимания с аренды на свое жилье в кредит.

Так что же в наше время лучше: платить "дяде" или за "свое"? Результаты можно узнать по этой ссылке.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки