British Airways намерена удвоить полеты в лондонский аэропорт Гатвик

Отдел новостей
Крупнейший национальный авиаперевозчик Великобритании планирует увеличить количество самолетов и рейсов в направлении аэропорта Гатвик, а не Хитроу. В Хитроу этим летом были перебои из-за нехватки персонала.
British Airways намерена удвоить полеты в лондонский аэропорт Гатвик
Фото: Nick Fewings / unsplash

Британский авиаперевозчик British Airways планирует удвоить свою деятельность в направлении аэропорта Гатвик, а не Хитроу, пишет Bloomberg.

Флагманский национальный перевозчик хочет увеличить количество самолетов, базирующихся в аэропорту Сассекса, до 24-28 самолетов. Тогда как в настоящее время их значится 14 штук.

Такое решение было принято после того, как Хитроу был вынужден ограничить количество пассажиров этим летом из-за нехватки персонала. Теперь ставку делают на Гатвик.

Издание также приводит слова генерального директора Хитроу Джона Холланда-Кея, который заявил, что аэропорт нуждается в дополнительных доходах для инвестиций в модернизацию и техническое обслуживание.

Отмены авиарейсов

В июле 2022 года British Airways объявила об отмене сотен летних рейсов. Отмечалось, что это вынужденная мера. В заявлении авиакомпании говорилось, что, "к сожалению", возникла необходимость в дальнейшем изменении в расписании вылетов.

Десятки тысяч пассажиров ощутили на себе последствия от отмены рейсов в аэропортах Хитроу и Гатвик летом 2022 года.

Кризис в авиаотрасли

Авиационная отрасль столкнулась летом 2022 года с серьезным кризисом, поскольку всплеск спроса на летние поездки совпал с катастрофической нехваткой персонала. Авиакомпании отчаянно нуждались в сотрудниках – операторах, авиадиспетчерах и работниках службы безопасности.

Тысячи рейсов были отменены в июле 2022 года, и многие пассажиры были вынуждены ждать по несколько часов в длинных очередях в аэропортах.

В мае British Airways объявила, что сократит на 10% количество перелетов в период с апреля по октябрь, чтобы избежать отмены рейсов в день вылета.

British Airways

British Airways – крупнейшая авиакомпания и национальный авиаперевозчик Великобритании, одна из крупнейших в Европе. Основные пересадочные узлы – Хитроу и Гатвик.

British Airways обладает лицензией типа А, то есть имеет право на перевозки пассажиров, грузов и почты на самолетах с 20 и более пассажирскими креслами.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки