Дочерняя компания Hyundai использовала детский труд на заводе в США

Отдел новостей
Бывшие сотрудники предприятия рассказали Reuters, что некоторым подросткам, которые были задействованы на производственной линии в Алабаме, было по 12 лет.
Дочерняя компания Hyundai использовала детский труд на заводе в США
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: HM Shahidul Islam / Shutterstock.com

Дочка Hyundai Motor Co использовала детский труд на заводе, который поставляет детали для сборочной линии корейского автопроизводителя в соседнем Монтгомери (город в штате Алабама). Об этом пишет Reuters.

Восемь бывших и нынешних сотрудников завода рассказали агентству, что несовершеннолетние работники, которым в некоторых случаях было всего 12 лет, недавно работали на заводе по штамповке металлов, которым управляет SMART Alabama LLC. SMART, указанная Hyundai в корпоративных документах как подразделение с контрольным пакетом акций, поставляет детали для некоторых из самых популярных автомобилей и внедорожников, производимых автопроизводителем в Монтгомери, его флагманском сборочном заводе в США.

Некоторые из несовершеннолетних, по их словам, отказались от школьного образования, чтобы работать посменно на заводе.

Большинство нынешних и бывших сотрудников, которые разговаривали с Reuters, сделали это на условиях анонимности. Агентство не смогло определить точное количество детей, которые могли работать на заводе SMART, сколько платили несовершеннолетним или другие условия их занятости.

SMART прокомментировала эту информацию и заявила, что следует федеральным, государственным и местным законам и "отрицает любые утверждения о том, что она сознательно наняла кого-либо, кто не имеет права на работу".

Компания заявила, что полагается на агентства по временному трудоустройству для заполнения рабочих мест и ожидает, что "эти агентства будут следовать закону при наборе, найме и размещении работников на ее территории".

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Hyundai

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки