СК рассказал о коррупционных схемах в "Газпром трансгаз Беларусь"

Отдел новостей
Незаконные вознаграждения достигали сотен тысяч рублей. Фигуранты полностью признали свою вину, а сама компания сотрудничает со следствием.
СК рассказал о коррупционных схемах в "Газпром трансгаз Беларусь"
Фото: pasja1000 / pixabay.com

Следственный комитет занимается расследованием уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО "Газпром трансгаз Беларусь".

"Целый ряд высокопоставленных должностных лиц ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" занимались получением незаконного вознаграждения от коммерческих структур за поставку оборудования, в некоторых случаях, наоборот, – за непоставку оборудования. Вознаграждение в этих случаях исчислялось сотнями тысяч рублей, то есть довольно существенной суммой взяток", – отметил начальник главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции СК Владимир Шишко.
Сейчас решается вопрос о возмещении денежных средств.

С его слов, большая часть фигурантов полностью признала свою вину, они сотрудничают со следствием.

ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" также взаимодействует с правоохранителями. Топ-менеджеры компании согласились с тем, что в их экономической деятельности есть слабые места. Они не стали ждать окончания следствия и начали устранять лазейки, которые были в процессе их работы.

Обвинения в коррупции также предъявлены должностным лицам Государственного объединения "Белорусская железная дорога". Расследование дела практически завершено, в скором времени его передадут в суд.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки