Flo уходит окончательно: компания ликвидирует свой бизнес в Беларуси

Отдел новостей
Разработчик приложения для женского здоровья объявлял о намерении покинуть страну еще в марте.
Flo уходит окончательно: компания ликвидирует свой бизнес в Беларуси
Фото: Tochka.by

Компания c белорусскими корнями Flo, разработавшая одноименное приложение для женщин, ликвидирует юридическое лицо, сообщается на сайте единого госрегистра.

Согласно документу, решение о ликвидации было принято собственником компании 29 сентября.

Почему Flo покидает Беларусь?

О намерении уйти из Беларуси компания сообщала еще весной. Так, 16 марта на сайте Flo появился пресс-релиз, в котором говорилось, что разработчик "закрыл операции" в России и Беларуси и больше не имеет там корпоративного присутствия". Кроме того, компания гарантировала, что все ее внутренние инструменты и системы недоступны из этих двух стран.

Разработчик подчеркивал, что "поддерживает комплексную программу соблюдения санкций, включая, помимо прочего, все международные санкции в России, Крыму, Донецкой и Луганской областях".

В рамках поддержки украинской стороны компания сделала Flo Premium бесплатным для всех пользователей из этой страны на ближайшие три года и пожертвовала 100 000 долларов украинскому Красному Кресту.

Компания Flo была основана в 2015 году. Из белорусского стартапа она выросла в крупный бизнес с сотнями сотрудников и штаб-квартирой в Лондоне. Во Flo инвестировала даже знаменитая модель Наталья Водянова: в 2017 году совместно с фондом Flint Capital она "вложилась" на 5 млн долларов.

У приложения Flo более 50 млн скачиваний в Google Play, оценка пользователей – 4,6 (из возможных 5).

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки