Франция из-за экономии электроэнергии запрещает световую рекламу

Отдел новостей
Чтобы сократить потребление энергии во Франции, государство полагается на коллективные усилия. В магазинах будут следить за тем, чтобы двери были закрыты, если включен кондиционер. Также расширен запрет на световую рекламу.
Франция из-за экономии электроэнергии запрещает световую рекламу
Фото: Jacque Dupont / Shutterstock.com

Министр энергетических преобразований Франции Аньес Панье-Рюнаше объявила о новых мерах, которые принимает правительство, чтобы сэкономить электроэнергию. Об этом пишет Le Journal du Dimanche.

"В ближайшие дни я приму два постановления: первое распространяет запрет на световую рекламу независимо от размера города с 1 до 6 часов утра, за редкими исключениями, например, вокзалы и аэропорты..., а второе запрещает магазинам открывать двери пока работает кондиционер или система отопления", – сказала министр в интервью газете Journal du Dimanche.

Также стало известно, какие будут штрафные меры, в случае нарушения. До €750 за открытые двери и €1500 за не выключенную световую рекламу.

К слову, 20 июля французское правительство уже обращалось к гражданам с призывом выключать свет, отключать Wi-Fi и кондиционеры, чтобы экономить электроэнергию. Tochka.by рассказала об этом тут.

Энергетический кризис

Эксперты говорят о худшем за последние десятилетия энергетическом кризисе в Европе, которому способствовал конфликт в Украине и санкции.

К тому же, сейчас на континенте стоит аномально жаркая погода, которая уже вызвала чрезмерный спрос на газовую генерацию для охлаждения домов и предприятий.

Напоминанием о необходимости потреблять меньше ископаемого топлива стала жара на этой неделе, которая привела к лесным пожарам в некоторых районах.

Президент Эммануэль Макрон призвал компании, граждан и местные администрации в течение лета разработать планы на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы избежать "тяжелой" зимы.

В странах Европы принимают меры для экономии энергии.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки