Госстандарт запретил продажу одежды известных брендов

Отдел новостей
Почти два десятка видов одежды для взрослых и детей различных марок из Италии, Китая, Маврикия, Польши, Узбекистана и России запрещены к продаже в Беларуси. Среди них несколько популярных брендов.
Госстандарт запретил продажу одежды известных брендов
Фото: Tochka.by

Специалисты Госстандарта в ходе проверок обнаружили одежду известных брендов, которая не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза по двум пунктам, сообщили в ведомстве.

Несколько пальто для девочек торговой марки Sela не прошли проверку по показателю "воздухопроницаемость", так же, как и девчачья куртка Terranova, женские пальто, куртка и брюки Calliope, два вида женских джинсовых брюк Conte.

А вот женская футболка Calliope не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" по показателю "гигроскопичность".

Ни котлет, ни икры, ни масла

Напомним, что сегодня Госстандарт рассказал, что изъял их продажи и запретил реализацию российских котлет, подсолнечного масла и псевдоикры, а также вьетнамского манго, китайских сладостей и других продуктов.

Товары не соответствовали требованиям техрегламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", "Пищевая продукция в части ее маркировки" и "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки