Илон Маск просит приобретать его парфюм, чтобы он смог купить Twitter

Отдел новостей
"Лучший аромат на Земле" с запахом жженых волос продается по цене $100 за флакон.
Илон Маск просит приобретать его парфюм, чтобы он смог купить Twitter
Фото: Sergei Elagin / Shutterstock.com

Скандально известный миллиардер Илон Маск решил не заморачиваться с маркетингом и просто попросил своих подписчиков в Twitter покупать у него его духи.

Напомним, в среду стало известно о выпуске парфюма Burnt Hair с ароматом жженых волос по цене 100 долларов за флакон. Сам Илон Маск назвал духи "лучшим ароматом на Земле".

Фото: Elon Musk / Twitter

Tochka.by решила подсчитать, хватит ли бизнесмену вырученных от продажи парфюма денег на покупку Twitter. Если каждый подписчик (а их у Маска 108,7 млн) купит по одному флакону, Маск выручит 10,87 млрд долларов, а сделка с Twitter оценивалась в 44 млрд.

Пока же духи приобрели лишь 20 000 человек.

Где купить Burnt Hair

Продажи аромата осуществляются на сайте boringcompany.com, в переводе с английского это означает "скучная компания". The Boring Company была основана Маском как компания по строительству инфраструктуры и туннелей.

"Так же, как склониться над свечой за обеденным столом, но без всей тяжелой работы"; " "Выделяться из толпы! Будьте замечены, когда вы идете по аэропорту", – говорится в описании парфюма на сайте.

Приобрести духи можно даже находясь в Беларуси.

Скриншот: boringcompany.com

Маск и Twitter

Маск собирался выкупить Twitter за $44 млрд. Но перед приобретением гиганта он хотел получить внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Такие данные Маск не получил и в начале июля передумал покупать компанию. Через пару дней Twitter подала на него и фирму X Holdings в суд за отмену сделки.

Позже появилась информация, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск отложил окончательное решение по покупке Twitter из-за того, что опасался возможного начала мировой войны.

В Twitter посчитали, что в приобретении компании для Маска ключевым был финансовый вопрос, а не данные о числе фейковых аккаунтов в соцсети. На миллиардера также подали в суд, обвинив в манипулировании котировками Twitter.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки