"Купляйце беларускае": Беларусбанк снизил ставки по кредитам на несколько пунктов

Отдел новостей
Уменьшение ставок по кредитам в банке объяснили желанием поддержать белорусских производителей.
"Купляйце беларускае": Беларусбанк снизил ставки по кредитам на несколько пунктов
Фото: Inside Creative House/shutterstock.com
Беларусбанк обновил линейку кредитов и пересмотрел условия по старым предложениям с пятницы, 30 сентября, с целью поддержки национальных производителей.

Главным условием получения кредита в Беларусбанке назвали использование материалов и изделий отечественного производства, а также выполнение работ и услуг белорусскими организациями и индивидуальными предпринимателями.

Так, гражданам стали доступны несколько кредитных продуктов, в том числе "Партнер Оптимальный" сроком до 3 лет под годовую ставку до 16% с отсрочкой погашения основного долга на год, потребительский кредит сроком до 5 лет под 16–16,5% и кредит на покупку автомобилей Geely по сниженной ставке: 7% годовых в течение грейс-периода (ранее – 8%) и 17% годовых – после его окончания (ранее 19%).

В Беларусбанке также можно оформить кредиты на строительство (реконструкцию) индивидуального жилого дома на срок до 20 лет и строительство домокомплекта (дачи, садового домика) или его покупку на срок до 12 лет – во всех случаях под 16% годовых, при этом ставка была снижена с 30 сентября.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки