Минские власти: собрать ребенка в школу будет стоить от Br330 до Br1300

Отдел новостей
Родителям советуют дождаться дней скидок: тогда многие товары можно будет купить дешевле на 20-35%.
Минские власти: собрать ребенка в школу будет стоить от Br330 до Br1300

Минские магазины заранее подготовились к школьному сезону и основной ассортимент завезли еще в мае, рассказала агентству "Минск-Новости" начальник отдела развития торговли и услуг организации "Столичная торговля и услуги" Анастасия Макарская.

Товары представлены в разном ценовом диапазоне, поэтому подготовить школьника к 1 сентября можно как бюджетно, так и с размахом.

"Стоимость оптимальной экипировки школьника в текущем сезоне составит от 330 до 1 300 рублей. В этот комплект входит одежда, обувь, канцелярия и галантерейные товары", – сообщила Макарская.

Тем, кто хочет сэкономить, лучше дождаться дней скидок, которые регулярно проводят столичные магазины. Во время таких акций товар можно купить на 20-35% дешевле.

Кстати, самый разнообразный ассортимент товаров к школе обещают представить в крупных универмагах, таких как ЦУМ, ГУМ, ТД "На Немиге" и "Беларусь".

Единая школьная форма

Не так давно было объявлено, что в Беларуси вскоре будет введена единая школьная форма. Вероятнее всего, это случится уже в следующем учебном году. Министр образования Андрей Иванец рассказал, что каждая школа будет выбирать свою форму делового стиля для ребят.

А уже в этом году на форме появятся "отличительные элементы". Школам даны рекомендации по разработке своей эмблемы, которая будет нанесена на платья, пиджаки или жилетки.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки