На фермерском рынке в Валерьяново распродают лобстеров по низким ценам – фотофакт

Денис Кошелев
Акцию на продажу промыслового морского рака и морских ежей проводят до 14 сентября. Говорят, что такой цены в Беларуси больше нет нигде.
На фермерском рынке в Валерьяново распродают лобстеров по низким ценам – фотофакт
Фото: Глеб Березин / Tochka.by

На фермерском рынке в деревне Валерьяново устроили распродажу лобстеров.

Килограмм морского деликатеса стоит 150 рублей. Непритязательному покупателю такая цена покажется космической, но продавцы заверяют – это очень дешево.

"Это недорого, потому что лобстеров везут нам из Канады через Дальний Восток на самолете. Мы первый поставщик, в ресторане это будет непомерно дороже, а у перекупов – тем более", – рассказал порталу Tochka.by фишмонгер магазина Джон Дори Виталий Малинин.

Едут за лобстерами из других областей

По его словам, лобстеров разбирают быстро, некоторые покупают сразу по несколько килограммов, потому что это самый настоящий деликатес.

Фото: Глеб Березин / Tochka.by

"Один мужчина ехал за 200 километров к нам за лобстерами, купил сразу 7 кило и был очень доволен, потому что это недорого, а качество очень хорошее", – отметил продавец.

Разбирают и морских ежей – их везут из России, продукт дикий, не выращивают на фермах.

Фото: Глеб Березин / Tochka.by

"Люди, знающие толк, берут сразу по 20 штук, потому что это безумно вкусно", – уточняет фишмонгер.

Он рассказал, что ежей продают поштучно – 12 рублей за единицу. Сниженная цена также установлена до 14 сентября.

Фермерский рынок "Валерьяново"

Рынок в Валерьяново — место для любителей комфортного шопинга, которые предпочитают приобретать качественные фермерские продукты.

На рынке представлен широкий ассортимент, в том числе мясомолочные продукты, овощи и фрукты, домашний хлеб, мед, а также фиточаи, собранные на белорусских полях.

Торговый комплекс расположен в деревне Валерьяново по адресу ул. Логойская, 5А. Рядом – большая бесплатная парковка. Заезд на нее осуществляется на выезде из города по Логойскому тракту в сторону Боровлян.

Работает и общественный транспорт. Автобусы: 113а, 113с, 141, 141а, 143, 145с, 417а, маршрутки: 1111, 1151, 1409, 1455.

Если вы – ценитель натуральных продуктов без вредных добавок, то ТК "Валерьяново" – место для вас. На рынке можно рассчитаться банковской картой. Работает комплекс без выходных с 9.00 до 24.00 часов. Фермерский рынок работает по следующему графику: пн с 12.00 до 21.00, вт-пт с 10.00 до 21.00, сб-вс с 9.00 до 21.00.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки