Наталья Кочанова сравнила цены в "Валерьяново" с другими рынками

Отдел новостей
Овощи-фрукты оказались чуть дороже, чем на других рынках, а вот мясная продукция – наоборот.
Наталья Кочанова сравнила цены в "Валерьяново" с другими рынками
Фото: Совет Республики

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова побывала в торговом доме "Валерьяново". Она считает, что там созданы хорошие условия для предпринимателей.

"Я сегодня убедилась, что здесь созданы хорошие условия для ведения торговли. Здесь торгуют не только физические лица, но и предприятия, которые занимаются производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. Здесь можно приобрести практически все", – сказала она.

Особое внимание председатель Совета Республики обратила на цены.

"Мы сейчас как раз рассматривали нормативные правовые акты, которые касаются самозанятых и ремесленников. Сегодня я воочию убедилась, что у нас очень много талантливых людей, которые занимаются ремеслом, и цены у них достаточно демократичные. Можно приобрести очень хорошую и интересную продукцию", – сказала она.

В то же время Кочанова отметила, что цены на сельскохозяйственную продукцию выше, чем на других столичных рынках. Зато здесь очень разнообразный ассортимент и хорошее качество.

Фото: Совет Республики

А вот цены на мясные продукты ее порадовали. На некоторые позиции они значительно ниже, чем в столичных гипермаркетах.

Наталья Кочанова не только познакомилась с продукцией рынка, но и пообщалась с фермерами.

Фото: Совет Республики

Один из индивидуальных предпринимателей рассказал, что хотел бы расширить производство сыров, но у него не хватает земли для выпаса животных. Председатель Совета Республики пообещала заняться этим вопросом и помочь фермеру.

Что такое "Валерьяново"?

Торговый дом "Валерьяново" открылся под Минском два года назад. Особенность этого комплекса в том, что большое количество мест там занимают фермеры и индивидуальные предприниматели, которые производят продукцию самостоятельно.

Летом 2021-го в "Валерьяново" побывал Александр Лукашенко. Он назвал этот рынок "хорошим конкурентом Комаровки".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки