Каким будет новый ТЦ в Минске – узнали подробности

Отдел новостей
Лукашенко поручил построить новый ТЦ на месте иранского долгостроя в Минске, который находится на пересечении проспекта Независимости и улицы Калиновского.
Каким будет новый ТЦ в Минске – узнали подробности
Фото: smzaidi / Pixabay.com

В белорусской столице построят очередной торговый центр. По мнению властей, он должен быть схож с ТЦ "Столица", который недавно посещал Александр Лукашенко. Этот вопрос обсуждался в эфире программы "Большой город" на телеканале СТВ.

"На сегодняшний день торговый центр "Столица" полностью окупается. Грамотно выстроена система реализации продуктов. ТЦ сегодня полностью загружен, на 100%. Есть ряд предприятий, которые хотят "зайти" на "Столицу", но, к сожалению, нет свободных площадей", – отметила заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.

Она также уточнила, каким будет новый торговый объект:
"Что касается нового торгового объекта. Это будет наземный объект, который сможет вместить гораздо больше наших белорусских производителей. Я уверена, что в определенный указанный срок он будет введен и мы сможем еще больше порадовать наших жителей".
В обсуждении приняла участие заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Нина Емельянова. Она прокомментировала ситуацию с ТЦ в нашей стране.
"В Беларуси всего 569 торговых центров. За последние 5 пять лет открыто всего лишь 30. ТЦ не строятся так интенсивно. "Столица" получила второе рождение. Буквально за несколько месяцев удалось сделать невозможное, то, что не могли сделать многие годы", ­ – отметила Емельянова.
По ее мнению, новый ТЦ необходимо построить по такому же принципу. Упор будут делать на белорусские товары.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegra

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки