"Папа Джонс" закрывает все свои пиццерии в Беларуси

Отдел новостей
Известная сеть пиццерий, по всей видимости, решила свернуть бизнес на территории Беларуси. По какой причине – официальной информации пока нет.
"Папа Джонс" закрывает все свои пиццерии в Беларуси
Фото: Ken Wolter / Shutterstock.com
Информация о закрытии ресторана появилась в официальном аккаунте бренда в Instagram. Представители компании сообщили, что 1 сентября станет последним рабочим днем в двух заведениях, которые еще работают в Беларуси. Речь идет о пиццериях по адресам: улица Немига, 12А и Могилевская, 4В.

31 августа прекращает работать ресторан сети на проспекте Победителей, 85.
По данным адресам действует скидка 50% на все пиццы и закуски в зале и навынос.

В июле известный бренд Papa John’s закрыл свою пиццерию в Сухарево, а до этого по адресу Янки Лучины, 7. В августе в социальных сетях бренда выходили посты о последних рабочих днях точек по всей Беларуси.

Официальной информации о причине закрытия в компании пока не дали.

К слову, Tochka.by в августе следила за ростом цен в ресторанах быстрого питания. Рост, прямо скажем, оказался внушительный по многим позициям. Примечательно, что самый значимый вклад в повышение цен на фастфуд внес KFC. Тогда как Burger King продемонстрировал стойкость и даже удешевление среднего чека.

Возможно, сложившая ситуация на мировом рынке, перегрев цен на продовольствие и санкции могли сыграть свою роль. Бизнес, вероятно, решили свернуть просто потому, что продавать пиццу стало "невыгодно". А по завышенным ценам белорусы, скорее всего, не станут покупать.

Ранее, в конце марта 2022 года после сообщения о том, что закрываются гродненские точки, в компании прокомментировали свое решение и пояснили, что "проходит оптимизация, и к сожалению, дальнейшая работа пиццерии в городе Гродно в нынешних условиях невозможна".

Кто такие эти Papa John’s

Papa John’s – американская компания, работающая в сфере общественного питания. Третья крупнейшая сеть пиццерий в мире после Pizza Hut и Domino’s Pizza, на конец 2018 года сеть Papa John’s включала 5303 пиццерии, из них 645 были собственными, остальные работали по франчайзингу.

Основным регионом деятельности являются США. Первый ресторан Papa John's в России открылся в 2003 году.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram
Теги
фастфуд

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки