Times: Starbucks может уйти из Британии

Отдел новостей
Сначала сеть покинула российский рынок, а теперь без знаменитого кофе могут остаться и жители Соединенного королевства.
Times: Starbucks может уйти из Британии
Фото: kevs / unsplash

Американская сеть кофеен Starbucks изучает потенциальную продажу своего бизнеса в Великобритании, компания даже наняла для этих целей специального консультанта, пишет Times.

Причина возможного ухода сети – в растущих затратах и конкуренции со стороны других кофеен, таких как Costa, Pret A Manger и Tim Hortons.

Starbucks, как и многие конкуренты бренда, ощутила на себе последствия пандемии. Кроме того, компания была вынуждена увеличивать расходы на то, чтобы адаптироваться под своих клиентов, которые из-за коронавируса предпочитают порой поработать из дома.

Американской сети принадлежит порядка тысячи торговых точек в Великобритании, из них компании полностью принадлежат около 30%, остальные открыты по франшизе.

Экс-Starbucks в руках у Тимати

Starbucks временно приостановил деятельность кофеен в РФ 8 марта из-за событий в Украине. О намерении уйти из России американская сеть заявила 23 мая.

Позже стало известно, что около 90 помещений бренда перейдут к новым владельцам: ими станут певец и бизнесмен Тимати, ресторатор Антон Пинский и компания "Синдика", принадлежащая сенатору Арсену Канокову.

Планируется, что в заведениях откроется альтернативный фастфуд с похожими названиями напитков и блюд, а также с более качественным кофе.

Вероятно, экс-сотрудники американской сети (а их в России порядка двух тысяч) смогут сохранить рабочие места.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки