Люксовые бренды возвращаются на рынок России

Отдел новостей
Крупные производители косметической и парфюмерной продукции Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase возобновляют поставки своей продукции в РФ.
Люксовые бренды возвращаются на рынок России
Фото: symbiot/shutterstock.com

Сразу несколько именитых косметических и парфюмерных брендов намерены вернуться в Россию. Об этом стало известно из заявления Минпромторга РФ.

Речь идет о продукции под марками Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase. Эти компании покинули российский рынок после обострения ситуации в Украине.

В августе российские власти добавили их в список товаров для параллельного импорта, что позволяет ввозить продукцию без разрешения правообладателя. Но, по данным ведомства, уже тогда велись переговоры об официальном возвращении товаров компаний на рынок РФ.

Бренды исключат из списка товаров для параллельного импорта через три месяца, сообщает ТАСС.

Какие бренды ушли с рынка Беларуси и России в 2022 году?

После начала конфликта в Украине многие зарубежные компании в связи с санкциями приняли решение покинуть рынки Беларуси и России. На данный момент из стран ушли компании IKEA, Intel, AMD, H&M, Bolt, Airbnb, American Express, MAN, FedEx, Booking.com, EA Games и другие.

Что происходит в Украине?

Конфликт в Украине длится с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве называют "освобождение Донбасса".

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до полной победы, а мирные переговоры с Москвой возможны только при условии полного освобождения занятых россиянами украинских земель и возвращения войск на позиции 24 февраля.
Министр обороны РФ 3 июля доложил Путину об установлении контроля над ЛНР.

В сентябре в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы, на основании которых РФ включила в свой состав четыре новых субъекта федерации. Украина и страны Запада итоги голосования не признали.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки