Сбои в работе карт VISA наблюдаются в Беларуси

Отдел новостей
О возникших проблемах сообщают читатели Tochka.by – держатели банковских карт.
Сбои в работе карт VISA наблюдаются в Беларуси
Фото: Anton27/Shutterstock.com
Многие белорусы столкнулись с проблемой оплаты картами платежной системы VISA.
Сразу несколько читателей портала Tochka.by сообщили о невозможности проведения платежей и переводов.

В Банковском процессинговом центре подтвердили перебои с работой некоторых карт в стране. И рассказали, что канал связи с международной платежной системой VISA недоступен.
"Специалистами прилагаются совместные усилия для восстановления канала связи в максимально сжатые сроки", – сообщили в центре.

Сбои в работе карт

Неполадки в работе банковских карт случаютcя относительно часто. А причинами могут быть как сбои в системах банка-эмитента, выдавшего "пластик", так и в работе Банковского процессингового центра, ответственного за проведение платежей по всей стране.

Предыдущий серьезный сбой в работе пластиковых карт в Беларуси произошел в конце июня 2022 года. Как тогда сообщалось, система перестала работать из-за проблем программно-технического комплекса, карточки не работали примерно полдня.

Банковский процессинговый центр периодически проводит работы с программным техническим комплексом. Обычно это делается по ночам, когда меньше нагрузка на систему. Если бы не эти манипуляции, похожие сбои могли бы происходить чаще.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки