Шуфутинский признался, сколько заработал на песне "3 сентября" – вы ахнете

Отдел новостей
Сумма оказалась внушительной. Рассказываем, как он сам комментирует доходы от "мемной" песни.
Шуфутинский признался, сколько заработал на песне "3 сентября" – вы ахнете
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Российский певец Михаил Шуфутинский рассказал, сколько ему удалось получить за знаменитую песню "3 сентября".

"Я вообще, честно говоря, за этим не слежу, потому что все эти стриминги, прослушивания в интернете я не очень хорошо знаю, у меня есть агент для этого, у меня есть бухгалтерия", – цитирует Шуфутинского РИА Новости.
Однако, по словам певца, общая сумма составила меньше миллиона долларов.
"Если б я миллион долларов поднял, что бы сказали Крутой с Николаевым? "Авторские" платит площадка, где песню монетизируют. Но это мои друзья хорошие, настоящие мастера. Если бы мы заработали миллион долларов, мы бы поехали вместе отдохнуть на те же Мальдивы", – добавил Шуфутинский.
История песни
Впервые Михаил Шуфутинский исполнил песню "3 сентября" в 1993 году. На тот момент ему было 45 лет.

Позднее знаменитая композиция попала в альбом "Гуляй, душа". Автором текста является Игорь Николаев, а музыку написал Игорь Крутой.

Откуда появились мемы в соцсетях

В начале нулевых в паблике "MDK" во "Вконтакте" появилась картинка американского рэпера Рика Росса с цитатой из песни Шуфутинского. Суть в том, что репер внешне похож на российского певца, поэтому пользователи сети быстро подхватили идею, которая стала настоящим мемом.

С тех пор ни одно 3 сентября не обходится без традиционных шуток об этой песне.

Для зумеров – кто такой Михаил Шуфутинский

Михаил Шуфутинский является советским и российским эстрадным певцом, шансонье, пианистом, исполнителем и музыкальным продюсером. Сейчас ему 74 года.

Карьера Шуфутинского началась в далеком 1971 году. За это время он добился невероятных высот, исполняя песни знаменитых авторов и участвуя в престижных проектах.

Есть у него опыт в кино. Помимо этого, Михаил Шуфутинский имеет множество государственных наград, среди которых премия "Шансон года" за песню "Раскрой окно", "Улица Портовая" и другие.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки