Украинский авиаперевозчик начал чартерную программу с польским туроператором

Отдел новостей
"Международные Авиалинии Украины" начали сотрудничество с польским туристическим оператором ITAKA. Летать украинские самолеты перестали из-за военных действий, которые развернулись на территории страны. Теперь перевозчик начнет обслуживание европейского трафика.
Украинский авиаперевозчик начал чартерную программу с польским туроператором
Фото: Артур Возненко / unsplash

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" (МАУ) начала чартерные полеты по заказу польского туроператора ITAKA, сообщается на сайте МАУ. 

Так, украинский авиаперевозчик возобновил полеты, однако теперь обслуживать компания будет европейский трафик. Таким образом, МАУ продолжит свою работу за пределами Украины. Самолеты будут летать в пункты назначения вблизи Средиземного моря, Красного моря и Канарских островов.

На сайте авиакомпании сообщается, что в чартерной программе задействован Boeing 737-900 UR-PSL, который будет базироваться в аэропорту Катовице и обслуживаться четырьмя экипажами МАУ.

Стало известно, что планируются ежедневные рейсы, причем самолеты будут вылетать как из базового аэропорта, так и других городов Польши (Варшава, Краков, Жешув).

Украинский перевозчик ранее приостановил все регулярные и чартерные рейсы после того, как российские военные вторглись на территорию страны. В мае компания сдала один из своих самолетов в аренду латвийскому авиаперевозчику Air Baltic Corp AS.

Что происходит в Украине

Конфликт в Украине начался с 24 февраля и продолжается до сих пор. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса. 

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки