В Беларуси с 1 сентября дорожают некоторые марки сигарет

Отдел новостей
Цифры на ценниках изменятся в пределах от 5 до 25 копеек.
В Беларуси с 1 сентября дорожают некоторые марки сигарет
Фото: klimkin / Pixabay

В Беларуси с 1 сентября курильщикам придется платить больше за некоторые марки сигарет, пишет БелТА.

Так, Гродненская табачная фабрика "Неман" повысит цены на 5 копеек на сигареты Kent Crystal Blue, Rothmans of London Blue.

На 20 копеек больше будут стоить Rothmans Click Amber, Rothmans Click Coral и Rothmans Click Purple, а Rothmans Click Hit – на 25 копеек.

"Табак-инвест" запросит еще плюс пять копеек за пачку "Корона слим", "Корона Super Slims", "Корона голубая Super Slims", "Корона Kalipso Slim 100", "Форт", "Форт 7", "Форт слим".

На 10 копеек вырастет цена марок "Корона голубая", "Корона слим 100", "Корона голубая слим 100", "Корона стиль", "Корона элит", "Корона Kalipso Slim", "Корона Kalipso Special Gold", а также сигареты "Корона" и "Корона голубая" на 21 и 24 сигареты. Camel Supercompact Blue подорожают на 15 копеек, а Camel Supercompact Аctivate Ruby – на все 20.

Цена на сигареты Pall Mall Demi Blue и Pall Mall Demi Azure устанавливается в размере Br3,45.

Изменятся цены и на ввозимые в Беларусь сигареты от "Беларусьторг" Richmond Black Edition, Richmond Bronze Edition, Richmond Red Edition, Aroma Rich Coast, Aroma Rich Highland и Aroma Rich Highland Superslims. Они вырастут на 15 копеек.

На 10 же копеек подорожают Kiss Brown и Kiss Jolly.

Хорошие новости для курильщиков есть у "Интер-Тобакко" и "Энерго-оил". В сентябре они оставляют прежние цены на табачные изделия.

Белорусские производители и импортеры сигарет могут ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на табачные изделия.

"Страшные" картинки на пачке бесполезны?

Ранее стало известно, что неприятные изображения на пачках сигарет не помогают курильщикам избавиться от этой привычки. Благодаря специальному исследованию выяснилось, что пачки с пугающими картинками курильщики просто прячут в общественных местах куда чаще, чем обычные – на 38%. Однако выкуривают они при этом столько же.

Впрочем, смысл в "страшных картинках" все же есть: ученые полагают, что благодаря им дети и подростки будут куда реже видеть упаковки с табачными изделиями в руках у взрослых, а значит не станут воспринимать курение как социально одобряемое поведение.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки