В Беларуси снова подешевело автомобильное топливо

Отдел новостей
(Обновлено: )
"Белнефтехим" опять порадовал автолюбителей по всей стране: каждый литр на заправке обойдется еще на копейку дешевле.
В Беларуси снова подешевело автомобильное топливо
Фото: Tochka.by

Цены на топливо в Беларуси снова снижаются, сообщили Tochka.by в концерне "Белнефтехим".

C 21 марта 2023 года установлен новый уровень предельных максимальных розничных цен на белорусских АЗС. Цена за литр теперь такая:

  • АИ-92-К5-Евро – Br2,33
  • АИ-95-К5-Евро – Br2,43
  • АИ-98-К5-Евро – Br2,65
  • ДТ – Br2,43.

То есть, топливо на белорусских автозаправках подешевело ровно на одну копейку. И это происходит уже третью неделю подряд.

Для сравнения, в 2022-м топливо лишь дорожало, причем 18 раз – и каждый раз ровно на две копейки. Последнее подорожание было зафиксировано 28 июня.

Впрочем, дешевеет топливо в Беларуси не впервые в истории. Такое же последовательно происходило, например, в июле 2019-го.

Заработки на топливе

Ранее мы писали о том, что сотрудники милиции задержали в Гомеле мужчину, который за четыре года похитил более 88 тысяч литров топлива.

Как уточнили Tochka.by в Следственном комитете Беларуси, работник транспортного цеха Гомельского филиала "Белпочты" систематически похищал топливо и заправлял "левые" автомобили.

Схема была очень простой: у злоумышленника имелся доступ к резервным топливным электронным чипам и картам. Каждый день он заправлял личный транспорт, а после продавал по бросовой цене знакомым. Начинал по 20 литров в день, но аппетит рос, в конце объемы составляли уже по 250 литров в день.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки