В Гомеле мужчина похитил более 88 тысяч литров топлива

Отдел новостей
Каждый день злоумышленник заправлял за счет предприятия по 250 литров.
В Гомеле мужчина похитил более 88 тысяч литров топлива
Фото: СК Беларуси

Сотрудники милиции задержали мужчину, который в Гомеле за четыре года похитил более 88 тысяч литров топлива. Об этом Tochka.by рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Следователи установили, что работник транспортного цеха Гомельского филиала Белпочты последние четыре года систематически похищал топливо и заправлял "левые" автомобили.

Как оказалось, у злоумышленника был доступ к резервным топливным электронным чипам и картам. Каждый день мужчина заправлял личный транспорт, а после начал продавать по бросовой цене бензин знакомым.

За четыре года аппетиты задержанного выросли с 20 до 250 литров в день. После этого подозреваемый расход списывал на транспорт предприятия и подделывал соответствующую документацию.

Фото: СК Беларуси
Милиция задержала злоумышленника, а СК возбудил уголовное дело по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) и ч.1 ст.427 (служебный подлог) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Мошенники в Беларуси

Ранее портал Tochka.by писал о том, что в Минске пенсионерка притворялась целительницей и вместе с подругой обманывала пожилых людей.

В марте прошлого года 71-летняя минчанка встретила на улице двух женщин 69 и 60 лет. Одна из них заявила, что обладает сверхспособностью и видит, что на минчанку наложена порча. "Целительница" предложила новой знакомой избавить ее от проклятия с помощью ритуала.

За мошенничество, совершенное повторно в крупном размере, на лжецелительницу и ее подругу завели уголовное дело.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки