В Египте начнут принимать российские рубли уже с конца сентября

Отдел новостей
Российские туристы, наверное, ликуют – родную валюту можно будет не конвертировать, а везти, как есть, на излюбленный курорт. Одна из турфирм обещает, что уже к концу сентября в египетских локациях будут принимать российские деньги.
В Египте начнут принимать российские рубли уже с конца сентября
Фото: lara-sh / Shutterstock.com
С конца сентября 2022 года российский рубль планируется включить в список валют, используемых в Египте. Информацией поделились РИА Новости со ссылкой на туроператора Tez Tour.

Такая мера должна будет привлечь туристов и обеспечить поток отдыхающих в страну. Турфирма предоставила такие данные, ссылаясь, в свою очередь, на центральный банк Египта.
Решение было принято до начала высокого сезона на египетском направлении, поэтому предоставление возможности туристическим компаниям и отелям принимать к оплате рубли в совокупности с другими факторами положительным образом отразится на турпотоке. Так считают в российской турфирме.
В компании уточнили, что "предполагается создание специальных терминалов в отделениях банков, но точный механизм работы на данный момент неизвестен".

В Tez Tour также отметили, что Египет является наиболее востребованным направлением у россиян на осенне-зимний период. Его доля в общем бронировании составляет порядка 46%.

А что для белорусских туристов?

Белорусские рубли не вносили в соответствующий список, поэтому при отправлении в эту локацию белорусам потребуется помощь банков.

Кстати, как долететь до других стран на отдых, Tochka.by писала в понедельник, 12 сентября. Есть новости о том, что авиакомпания FlyDubai планирует возобновить полетную программу по маршруту Дубай-Минск-Дубай с 21 октября 2022. Самый бюджетный билет обойдется примерно в $360.

Также стало известно, что в Турцию летать пока можно только на самолетах Belavia. Самый бюджетный билет обойдется приблизительно в $430 (на данные от 12 сентября). Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines продлил запрет до конца октября. И это не первая отмена полетов данной авиакомпании в нашу страну.

До этого Turkish Airlines продлевала запрет на полеты с 27 июля по 30 сентября, а еще раньше – с 5 июня до 31 июля.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки