FlyDubai с октября возобновит полетную программу Дубай-Минск

Отдел новостей
Рейсы в Дубай и обратно в Минск будут ежедневными.
FlyDubai с октября возобновит полетную программу Дубай-Минск
Фото: flydubai / Instagram
Авиакомпания FlyDubai планирует возобновить полетную программу по маршруту Дубай-Минск-Дубай с 21 октября 2022. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального аэропорта Минск.

Рейсы будут выполняться ежедневно:
  • вылет из Дубая в 16:45, прилет в Минск в 23:00
  • вылет из Минска в 0:30, прилет в Дубай в 06:25.
Билеты уже находятся в продаже. Ближайший доступный билет есть на 22 октября. В полете пассажиры проведут 6,5 часов.

Самый бюджетный обойдется почти в 360 долларов, но он позволяет пассажиру пронести на борт багаж весом всего семь килограммов (ручная кладь). Для тех, кто хочет взять еще чемодан весом до 20 кг, билет будет стоить почти 370 долларов.

Скриншот:Flydubai.com

А что Belavia?

Белорусская Belavia также летает в Дубай. Рейс длится чуть меньше: 6 часов 10 минут, но стоит значительно дороже. Для сравнения Tochka.by поcсмотрела на цену билета в 20-ых числах октября. Ближайший "эконом" без пересадок нашелся на 25 октября, он стоит Br1580 (617 долларов – почти в два раза дороже FlyDubai). Правда, и вес багажа здесь больше: 10 кг (ручная кладь) и 32 кг.


Президент хочет дать людям возможность летать

В понедельник глава республики Александр Лукашенко рассказал о стратегической задаче "расширить направления авиасообщения, дать людям возможность летать по вопросам бизнеса, на отдых, навещать родных и так далее".

При этом необходимо сохранить высокий уровень безопасности полетов, продолжить обновление авиапарка, а также сделать стоимость перелетов "конкурентной и не запредельной для наших людей".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки