Число заражений COVID-19 в мире за четыре недели снизилось на 89%

Отдел новостей
Случаев летальных исходов тоже стало резко меньше – на 62%.
Число заражений COVID-19 в мире за четыре недели снизилось на 89%
Фото: Cryptographer / Shutterstock.com

С 23 января по 19 февраля в мире зафиксировано на 89% меньше случаев инфицирования коронавирусом, чем за аналогичный предыдущий период, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Количество летальных исходов снизилось на 62%.

Всего же, по данным ВОЗ, в мире за четыре недели зарегистрировали 5 282 569 случаев заражения COVID-19 и 48 691 летальный исход пациентов с этим диагнозом.

Больше всего заболевших фиксируют в США, за ними следуют Япония, Китай, Южная Корея и Германия.

Эпидситуация в Беларуси

Этот обнадеживающий отчет ВОЗ пришел за пять дней до трехлетней годовщины завоза коронавируса в Беларусь. Первый положительный тест "на корону" в нашей стране был сдан 27 февраля 2020 года.

Что касается статистики по COVID-19, то весной 2022 года на фоне снижения уровня заболеваемости в Беларуси перестали публиковать ежедневные данные. Последний раз статистику по заболевшим давали в начале июля прошлого года.

По данным на 1 июля 2022 года, за время пандемии в Беларуси зарегистрировали 994 037 человек с положительным тестом на коронавирус. Выздоровели от ковида 985 592 пациента, умерли – 7 118.

В Минздраве не раз отмечали, что коронавирус в Беларуси переходит "в сезонную фазу", а в январе Дмитрий Пиневич заявил, что пандемия в стране закончилась.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки