Как санкции влияют на поставки импортных лекарств в Беларусь, рассказали в ВОЗ

Отдел новостей
Бывают задержки в поставках, но все не так критично.
Как санкции влияют на поставки импортных лекарств в Беларусь, рассказали в ВОЗ
Фото: Lunatta/Shutterstock.com

Представитель Всемирной организации здравоохранения рассказал, как экономические санкции повлияли на доступность импортных лекарств для белорусов.

По словам руководителя странового офиса организации в республике, поставки препаратов осуществляются по планам, но все же бывают задержки.

"Несмотря на какие-то логистические задержки, во всех случаях руководство Минздрава находило решения, препараты доставляли и лечение оставалось доступным", – заявил Сергей Диордица во время общения с журналистами в Национальном пресс-центре.

Диордица также отметил, что офис ВОЗ и Минздрав следят за наличием медпрепаратов в стране. В целом же, по его словам, ограничения не повлияли на обеспечение лекарственными средствами пациентов в Беларуси.

Минздрав зовет китайцев в Беларусь

Ранее представители Минздрава во время посещения одного из предприятий корпорации "Синофарм" обсудили возможность локализации производства китайских лекарственных препаратов на базе белорусских фармацевтических заводов.

Как сообщала пресс-служба ведомства, переговоры прошли по широкому спектру сотрудничества.

Белорусская сторона предложила китайским компаниям China Sinopharm International Corporation и China National Biotec Group Company Limited, являющимися структурными подразделениями "Синофарма", обсудить проекты по локализации на территории нашей страны выпуска лекарственных препаратов из портфеля корпорации. В том числе обсуждается предложение по созданию совместного предприятия.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки