Ледяная ванна для лица: лайфхак Беллы Хадид, который избавит вас от отеков

Отдел новостей
Самая доступная процедура, которую полюбили наши мамы и бабушки, а теперь и самая красивая женщина в мире. Одобрено пользователями TikTok!
Ледяная ванна для лица: лайфхак Беллы Хадид, который избавит вас от отеков
Фото: Truong Dat / unsplash

Утреннее протирание лица кубиками льда – один из самых "древних" секретов красоты, одобренных Мэрилин Монро и, конечно, нашими мамами и бабушками. Интересно, что сейчас этот прием стал также популярен в TikTok – и все благодаря Белле Хадид.

Первая красавица в мире (по версии экспертов "золотого сечения") поделилась своим лайфхаком от отеков в жару – это ледяная ванна для лица.

@kyiiejerner ice bath by bella hadid #bellahadid #ice #london #hadid #hadidsisters #lifehack #lifehacks #bella #model ♬ original sound - ㅤ

На кадрах, которыми супермодель поделилась в соцсетях, она окунает лицо в миску, наполненную кубиками льда. Неудивительно, что этот бьюти-трюк сразу же подхватили все поклонники звезды. А после подтвердили – он и правда работает!

Лед для лица – полезные свойства:

  • Эффективно борется с отеками и синяками под глазами
  • Дарит бодрость и помогает скорее просыпаться с утра
  • Выравнивает цвет лица и создает эффект "сияющей" кожи
  • Обновляет клетки, замедляет ранее старение и корректирует морщины.
А если вы хотите сделать "ледяную ванну" еще более эффективной, то можете замораживать не питьевую воду, а отвар аптечной ромашки или зеленого чая. Но будьте осторожны, ведь любые эко-ингредиенты могут вызвать аллергию. Вот почему перед умыванием лица, лучше протестировать "лед" на небольшом участке тела.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки