Медицинский центр "ЛОДЭ" полностью возобновляет работу

Отдел новостей
Решение о приостановке деятельности центров "ЛОДЭ" и "Клиника А1" было принято Минздравом Беларуси из-за ряда выявленных нарушений.
Медицинский центр "ЛОДЭ" полностью возобновляет работу
Фото: Lode / Facebook

Медицинский центр "ЛОДЭ" возобновит свою работу с 16 июня.

"Да, с 16 июня возобновляем прием по всем направлениям", - ответил корреспонденту Tochka.by консультант медцентра.

Об открытии филиалов сказано и в официальном сообщении, размещенном на сайте медцентра.

Кроме того, в Едином реестре Беларуси статус лицензии "ЛОДЭ" с "временно приостановлена" изменен на "действующую".

История с закрытием медцентров

Напомним, решение о приостановке лицензий медицинских центров "ЛОДЭ" и "Клиника А1" было принято Минздравом. Как уточняли в ведомстве, это было сделано из-за ряда нарушений.

В частности, использовалось медоборудование без договора на техническое обслуживание и ремонт, отсутствовали санитарные паспорта на лазерную систему, работники некачественно вели медицинскую документацию.

И если после исправления всех нарушений медцентр "ЛОДЭ" подал документы в Минздрав на восстановлении лицензии, то медцентр "Клиника А1" принял решение об окончательном закрытии.

Власть на страже здоровья?

Деятельность частных медцентров в Беларуси не раз становилась объектом внимания профильного ведомства. Так, осенью 2021 года Минздрав временно запрещал проводить ПЦР-тесты двум лабораториям – все из-за недостоверных результатов.

А в июне 2021-го была приостановлена лицензия одного из крупнейших медицинских центров "Нордин" на ряд услуг. Причиной стала жалоба пациентки на некачественное проведение операции.

В начале июня 2022 года Александр Лукашенко заявил, что собирается развивать прежде всего государственное здравоохранение, а частного он "наелся".

"Куда ни кинь — везде клин, и каждый хочет заработать на здоровье людей", — сказал лидер, комментируя массовые проверки частных медцентров.

Глава государства объяснил, что в Беларуси частный медицинский бизнес на здоровье "зарабатывать не будет", потому что власть строит социальное государство, а "это прежде всего забота о людях".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Теги
ЛОДЭ Минск

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки