Наблюдение за рассветами и закатами улучшает ментальное здоровье

Отдел новостей
Результатами научного исследования, которое обрадует всех сов и жаворонков, поделились британские ученые.
Наблюдение за рассветами и закатами улучшает ментальное здоровье
Фото: Storiès/Unsplash

Наблюдение за рассветами и закатами благоприятно влияет на психическое здоровье: об этом сообщают СМИ со ссылкой на ученых.

Группа исследователей университета Эксетера впервые решила оценить влияние природных явлений, которые не перестают восхищать большую часть жителей планеты. Речь о восходах и закатах, а также об их отношениях с людьми.

В процессе исследования стало понятно, что рассветы и закаты обладают волшебной способностью усиливать позитивные эмоции, дарить ощущение радости, улучшать настроение и положительно сказываться на поведение в социуме. В свою очередь, все эти характеристики очень ценны для общего самочувствия и ментального здоровья.

Чтобы получить "дозу" счастья вам не нужно уезжать в сельскую местность (хотя это тоже приветствуется), достаточно просто посмотреть в окно своей квартиры или включить видео с закатом или рассветом на смартфоне.

Кажется, что это тот самый "волшебный пинок", чтобы просыпаться раньше или почаще выглядывать на улицу, чтобы посмотреть самое вдохновляющее и оздоровляющее кино в вашей жизни.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки