Села батарейка? Вот продукты-энергетики для здоровья и красивой фигуры

Отдел новостей
Если вам кажется, что ваши силы на исходе, не спешите бежать за третьей чашкой кофе и доставать из "загашников" шоколадные конфеты. У нас есть список полезных заменителей привычных углеводов.
Села батарейка? Вот продукты-энергетики для здоровья и красивой фигуры
Фото: Isabella and Zsa Fischer / unsplash

Дефицит энергии, вялость и сонливость могут быть связаны не только с недосыпом, но и с пищевыми привычками. Мало кто догадывается, что помощь углеводов зачастую негативно сказывается на организме и вызывает привыкание.

Выйти из этого "порочного круга" и получить желанную энергию без вреда для организма и фигуры помогут полезные альтернативы привычных энергетиков.

Смузи вместо эспрессо

Фото: Joanna Kosinska / unsplash
Кофе бодрит из-за кофеина в составе и точно вызывает привыкание. А вот фруктовые или овощные смузи содержат огромную дозу витаминов. Тут вам и бодрость, и насыщение!

Миндаль вместо чипсов

Всем известно, что еда дарит заряд энергии, однако качество такой энергии разнится. И если вы привыкли справляться с голодом с помощью чипсов, то у нас плохие новости: скорее всего вы "подсели" на трансжиры. Вот почему советуем присмотреться к полезной и питательной альтернативе – орехам. Но помните, что и здесь нужно знать меру.

Ягоды вместо шоколада

Фото: Timo Volz / unsplash
Шоколад (особенно молочный) занимает первое место в рейтинге быстрых углеводов, которые возвышают уровень сахара чуть ли не до небес и становятся проводниками в мир лишнего веса. И если такая "цена" энергии не для вас, начните отдавать предпочтение ягодам – свежим или замороженным.

Вода вместо колы

Соки, нектары или старая добрая газировка также входят в списки опасных углеводов и триггеров лишних килограммов. Эти напитки сушат организм изнутри и провоцируют жажду в размере х2. А вот питьевая вода не только на ура справляется с жаждой, но и наполняет энергией.

>>>Больше интересных новостей - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки