В Минске можно будет бесплатно провести экспресс-обследование на ВИЧ и гепатит

Отдел новостей
Акция продлится до 26 декабря.
В Минске можно будет бесплатно провести экспресс-обследование на ВИЧ и гепатит
Фото: angellodeco/Shutterstock.com

Жители и гости Минска смогут воспользоваться бесплатной возможностью сдать экспресс-тест на ВИЧ и вирусные гепатиты типа B и C. Об этом сообщил Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, передает БелТА.

Специалисты организации будут проводить обследование и забор крови у всех желающих с девяти утра до часу дня в процедурном кабинете по адресу улица Клары Цеткин, 4, кабинет №301, 3-й этаж.

Здесь врачи проконсультируют пациентов по всем вопросам, которые касаются щепетильной темы. Кроме того, в этом же месте можно будет получить специальные профильные материалы.

Отмечается, что записаться на процедуру можно предварительно, позвонив по телефону +375 17 258 22 68. Также во время ожидания результатов граждане смогут принять участие в тематической викторине, за победу в которой предусмотрен подарок.

Ранее Tochka.by сообщала об уникальном случае, который произошел с итальянцем. Мужчина отправился на отдых в Испанию. За пять дней отпуска житель Италии успел одновременно заболеть коронавирусом, оспой обезьян и ВИЧ.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки