Заменяют воду и успокаивают кожу: польза огурцов для здоровья и красоты

Маша Машкова
Что происходит с организмом и телом, когда вы едите огурцы и какие свойства овоща можно назвать терапевтическими – читайте в сезонной справке Tochka.by.
Заменяют воду и успокаивают кожу: польза огурцов для здоровья и красоты

Огурец – самый популярный представитель семейства тыквенных и используется в медицине с давних времен. Несмотря на многочисленные исследования, мы мало что знаем о терапевтических свойствах этого овоща. 

Возможно, вы слышали, что огурец очищает организм от химических токсинов и других отходов жизнедеятельности, а также считается незаменимым бьюти-средством. Сок огурца питает и освежает кожу, снимает отеки и уменьшает воспаления. 

Но поверьте, на этом полезные свойства зеленого овоща не заканчиваются. Так в чем же польза огурца - читайте в справке Tochka.by

Огурец можно назвать заменителем воды, но лишь отчасти: овощ помогает поддерживать гидрацию, но также выводит лишнюю жидкость из организма. Ешьте огурцы в жару или после тренировки в спортзале – это восполнит потерянные силы и вернет энергию.

Огурцы защищают организм от онкологических заболеваний. Вещество в составе огурца – кукурбитацин – борется с атипичными клетками, приводящими к возникновению опухолей.

Огурцы укрепляют кости и берегут наше сердце. Плод зеленого овоща – идеальный источник клетчатки, необходимой для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Огурец обладает обезболивающим свойством: в период солнечной активности, овощ снимает боль от ожогов.

Польза огурцов в косметологии

  • Увлажняет, осветляет, выравнивает тон и придает сияние коже лица.

  • Защищает волосы от воздействия УФ-лучей и негативного влияния окружающей среды.

  • Ломтики огурца эффективно снимают отеки на лице и синяки под глазами.

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки