Автобус с белорусскими туристами попал в ДТП в Польше – видео

Отдел новостей
(Обновлено: )
Авария произошла между городами Седльце и Варшава. Водитель уснул за рулем, автобус на прямом участке дороги съехал в правый кювет и опрокинулся на бок.
Автобус с белорусскими туристами попал в ДТП в Польше – видео
Фото: tygodniksiedlecki.com

Автобус с белорусскими туристами попал в ДТП в Польше около 9:30 по местному времени, пишет портал onet.pl. Все случилось недалеко от населенного пункта Петровина в Мазовецком воеводстве.

"В транспортном средстве путешествовали 45 человек - граждан Беларуси. Два человека пострадали. Деятельность служб продолжается. Дорога перекрыта", – приводит портал цитату представителя воеводского штаба Государственной противопожарной службы в Варшаве Катажины Урбановской.


По другой информации, которую предоставила Государственная противопожарная служба в Минске-Мазовецком, один из пассажиров автобуса находится в тяжелом состоянии, всего в больницу доставлены пять человек.

Позднее водитель рассказал, что во время движения уснул за рулем и съехал в правый кювет.

Комментарий МИД Беларуси

Белорусское внешнеполитическое ведомство подтвердило, что рейсовый автобус, следовавший по маршруту Минск-Варшава, с 45 пассажирами на борту попал в ДТП (сошел в кювет) в Польше вблизи населенного пункта Петровина.

Согласно данным МИД, погибших нет, а пострадавшим оказывается медицинская помощь. Пассажиры ждут подменный автобус.

Посольство Беларуси в Польше уточняет детали случившегося.

UPD. Как уточнили агентству БелТА в МИД Беларуси, подменный автобус довез шесть пассажиров до места назначения. Всего были госпитализированы 14 человек, их доставили в Минск-Мазовецкий, Седльцы, Гарволин и Варшаву. По информации белорусских дипломатов, остальные пассажиры разъехались самостоятельно.

Второе ДТП с автобусом за месяц

Это уже не первое ДТП с туристами из Беларуси в Польше за последнее время. 13 августа в том же Мазовецком воеводстве автобус с белорусами съехал в кювет.

Тогда причиной аварии также стал сон водителя за рулем. В салоне ехали 47 пассажиров, все они продолжили поездку на другом автобусе, который предоставила компания-перевозчик.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки