Двое работников СИЗО в Кемерово оказались в заложниках у заключенных – видео

Отдел новостей
Они требуют организовать встречу с представителями регионального главка ФСИН и прокуратуры.
Двое работников СИЗО в Кемерово оказались в заложниках у заключенных – видео
Фото: alexfan32/Shutterstock.com

В российском городе Кемерово заключенные заблокировали в камере двоих сотрудников следственного изолятора. Чтобы освободить работников, ведутся переговоры. Об этом стало известно в воскресенье, 21 августа.

"В СИЗО-1 ГУ ФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу при проведении режимных мероприятий обвиняемые, содержащиеся в одной из камер, заблокировали двух сотрудников учреждения. В настоящее время организованы переговоры, ситуация в учреждении контролируемая", – сообщает ГУ ФСИН по Кемеровской области.


В ведомстве пояснили, что в СИЗО-1 отправилось руководство регионального главка Федеральной службы исполнения наказаний. Именно с ним заключенные и требуют организовать встречу.

Других подробностей на данный момент не сообщается.

Ранее стало известно, что в заложниках оказались трое сотрудников исправительного учреждения. Одному из них удалось вырваться. По последней информации, заблокированными в камере остаются двое работников СИЗО – мужчина и женщина.

Что за изолятор

Следственный изолятор №1 расположен в Заводском районе города Кемерово. Он является единственным СИЗО в областном центре. Всего исправительное учреждение рассчитано не более чем на 700 заключенных.

Добавим, ранее местные СМИ сообщали, что более 80 заключенных СИЗО-1 в Кемерово объявили голодовку. По имеющейся информации, она началась после того, как сотрудники изолятора якобы избили дубинкой одного из заключенных.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Россия

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки