Голова ребенка застряла в ограждении балкона: пришлось вызывать МЧС

Отдел новостей
Пока мать отвлеклась на домашние дела, мальчик попал в необычную ситуацию, из которой самостоятельно выбраться не удалось.
Голова ребенка застряла в ограждении балкона: пришлось вызывать МЧС
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: МЧС Беларуси

Сообщение о застрявшем в металлическом ограждении балкона ребенке поступило 8 августа в 17:27, рассказали в пресс-службе МЧС. ЧП произошло в городском поселке Оболь Шумилинского района.

К месту происшествия направилось ближайшее подразделение пожарного аварийно-спасательного поста №11 Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

"По прибытии к месту вызова мы увидели, что на балконе квартиры на цыпочках стоит ребенок, а его голова застряла между ограждающими конструкциями балкона", – рассказал начальник поста Виктор Боганов.
По его словам, мать попросили принести стульчик, чтобы ребенку было удобнее ждать, пока спасатели выполнят свою работу.

Используя ручной аварийно-спасательный инструмент, удалось разжать металлическую часть ограждения, благодаря чему ребенок смог безболезненно достать голову. Спасатели отметили спокойное поведение мальчика в необычной ситуации.

Известно, что мать мальчика 2019 года рождения занималась домашними делами, а он в это время прошел на балкон и просунул голову между ограждающими конструкциями. Выбраться самостоятельно не получилось.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки