Гомельчанин ударил соседа молотком по голове, потому что тот мешал ему спать

Отдел новостей
У нападавшего диагностировано психическое расстройство.
Гомельчанин ударил соседа молотком по голове, потому что тот мешал ему спать
Фото: MMD Made my dreams / Shutterstock.com

Житель Гомеля решил бороться с бессонницей своими методами – за то, что приятель соседки мешал спать, гомельчанин ударил его молотком по голове.

История произошла еще 27 мая, однако о ней стало известно только сейчас. Как сообщает Следственный комитет, 20-летняя девушка пригласила к себе в гости своего 28-летнего приятеля. Он пришел ближе в 12 часам ночи.

Молодые люди разговаривали и выпивали. В районе 02:00 в дверь позвонил разъяренный сосед с нижнего этажа. Он попросил молодых людей не шуметь. Девушка с гостем удивилась, что их вообще слышно, однако решили не спорить с нетрезвым соседом.

В районе четырех часов утра к девушке в гости пришла подружка, которая буквально через полчаса собралась домой. Как только дверь лифта закрылась, на лестнице появился взбешенный сосед, в руках которого был молоток. Он молча пошел к девушкам. Они пытались спрятаться в квартире, однако не успели – мужчина зашел внутрь и сразу же ударил молотком по голове парня, который находился там.

Девушки вызвали милицию. Нападавшего задержали, а пострадавшего увезли на скорой.

Правоохранителям 33-летний фигурант рассказал, что устал от постоянного шума соседей, который мешал ему спать. После экспертизы было установлено, что у подозреваемого психическое расстройство.

"Несмотря на заболевание, он мог понимать характер своих действий и руководить ими", – пояснили в Следственном комитете.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 ч.1 ст.139 – покушение на убийство. Мужчине грозит дог 15 лет тюрьмы.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки