Гомельские спасатели вытащили из "ледяной ловушки" собаку

Отдел новостей
Очевидец обнаружил пса, который угодил в опасную ситуацию, днем 11 марта.
Гомельские спасатели вытащили из "ледяной ловушки" собаку
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Mike Cox/Unsplash

Сотрудники МЧС в Гомеле вытащили из "ледяной ловушки" собаку. Кадры чудесного спасения публикует "ЧП Гомель".

Местный житель заметил животное около 11 часов дня 11 марта. Пес провалился под лед и не мог самостоятельно выбраться.

Мужчина обратился за помощью к спасателям, которые быстро пришли на выручку четвероногому. С помощью страховки один из сотрудников МЧС подошел к животному, но лед оказался настолько тонким, что мужчина провалился.

Впрочем, специальное обмундирование помогло не только сотруднику выбраться, но также освободить собаку из "ледяной ловушки". Как только пса доставили до берега – тот благодарственно махнул хвостом и отправился по своим делам.

За спасательной операцией наблюдали не только прохожие, но и рыбаки, которые как ни в чем не бывало продолжали сидеть на тонком льду.

Спасли косулю

Днем седьмого марта сотрудники МЧС вновь оказали помощь косуле, которая оказалась в безвыходной ситуации. Кадрами спасательной операции поделились в ведомстве.

Очевидец заметил животное в одном из неиспользуемых очистных сооружений в Пинске. Косуля стояла на самом дне и, даже при всем желании, не смогла бы самостоятельно выбраться. Судьба косули оказалась небезразлична мужчине и тот позвонил в МЧС.

Сотрудники пожарной аварийно-спасательной части №1 Пинского горрайотдела МЧС не остались в стороне и отправились на место.

Спасатели, под присмотром представителей инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, поймали косулю и освободили ее из "плена".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки