Прокуратура наказала мужчину, который ударил ремнем 13-летнюю дочь

Отдел новостей
Все произошло еще в середине мая, все это время правоохранители разбирались в ситуации.
Прокуратура наказала мужчину, который ударил ремнем 13-летнюю дочь
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Couleur / Pixabay

Прокуратура Первомайского района Минска сообщила о том, что выявила "факт применения отцом насилия в отношении малолетней дочери". Это произошло во время надзора за соблюдением законности в отношении несовершеннолетних, говорится на сайте ведомства.

"Как установлено, П. в один из дней мая 2022 года, в дневное время, в своей квартире избил кожаным ремнем свою дочь С., 2009 года рождения, чем умышленно причинил ей телесные повреждения в виде множественных ссадин", – уточнили в прокуратуре.

Первоначально сотрудники РУВД постановили прекратить дело об административном правонарушении, потому что не было заявления матери – законного представителя подростка.

Но с учетом "явно зависимого положения матери потерпевшей" от мужчины, зампрокурора Первомайского района Минска отменил решение УВД и поручил составить административный протокол. В итоге мужчину привлекли к ответственности по ч.1 ст.10.1 КоАП за умышленное причинение телесных повреждений дочери. Суд постановил выплатить штраф в размере 10 базовых величин (320 рублей).

Кроме того, девочка и ее сестры признаны находящимися в социально опасном положении.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки