Турист дрейфовал в открытом море 19 часов – его спасли

Отдел новостей
В Эгейском море троих пловцов унесло в открытое море. Двое туристов были спасены, один из них – через 19 часов. Поиски третьего мужчины продолжаются.
Турист дрейфовал в открытом море 19 часов – его спасли
Фото: Alex Stemmers / Shutterstock.com

Туристу из Северной Македонии, пропавшему без вести в Эгейском море в субботу, 9 июля, очень повезло: проходящее грузовое судно обнаружило его в воскресенье, 10 июля, в 25 км от греческого полуострова Халкидики в открытом море, пишет Spiegel. 

Отдыхающий отправился купаться с двумя друзьями при сильном ветре и волнах, сообщило греческое общественное телевидение со ссылкой на береговую охрану.

Волны и течение загнали троицу в открытое море. Затем спасенный плавал в море 19 часов, прежде чем его, наконец, подобрали. Второго пловца ранее обнаружил серфер и доставил его в безопасное место. Третий мужчина до сих пор не найден, поиски ​​продолжаются.

Сильный шторм, ветер и дождь вызвали проблемы практически во всей Греции в выходные. Однако многие жители встретили проливные дожди с радостью. Ведь в Греции в последнее время значительно увеличился риск лесных пожаров после того, как в течение длительного времени стояла очень жаркая и сухая погода. 

В прошлый четверг пожарная команда сообщила о 378 лесных пожарах за семь дней. По словам властей, риск возгорания после шторма на данный момент низкий.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки