В Батуми белоруса унесло в море, его ищут уже два дня

Отдел новостей
(Обновлено: )
Информация о его розыске появилась в Telegram-чатах белорусского сообщества в грузинском городе-курорте.
В Батуми белоруса унесло в море, его ищут уже два дня
Фото: Tochka.by

Белоруса Андрея Корсака унесло в море 23 июля примерно в 17:30. Уже двое суток его разыскивают друзья и коллеги.

Поиски продолжаются: друзья надеются, что его вынесло на берег в бессознательном состоянии.

Для поиска белоруса создали отдельный чат – в нем больше 90 человек. 25 июля инициаторы обратились ко всем, кто готов помочь и поучаствовать в организованных поисках: выйти и прочесать береговую линию.

Что говорят в МИД

Позже появился официальный комментарий белорусского МИДа по поводу инцидента с белорусом в Батуми.

"На данный момент полностью достоверная информация отсутствует, обращений от семьи или близкого окружения пропавшего в посольство не поступало, - заявил официальный представитель белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз, его цитирует БелТА.

В МИД отметили, что, по их данным, у региональной полиции Аджарии также пока нет официального заявления о пропаже человека. Однако поисковые работы грузинскими службами активно ведутся.

Какая погода в Батуми летом 2022

Всю прошлую неделю в Батуми шел дождь. К выходным он прекратился, но непогода спровоцировала сильные волны. То есть люди проводили время на пляже под солнцем, но немногие осмеливались зайти в воду.

В целом в курортном городе царит неустойчивая погода. И многие из тех, кто приехал на отдых в июле, так и не смогли искупаться. В ночь на 25 июля в Батуми прошла сильная гроза, изрядно пугавшая туристов и релокантов раскатами грома. Старожилы говорят, что не помнят такого лета. Впрочем, так же местные жители оценивали и минувшую весну, которая выдалась необычайно холодной.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки