В Сочи в отношении подозреваемых в избиении белоруса возбудили уголовное дело

Отдел новостей
О жестоком избиении чемпиона Минска по самбо, который заступился за своих сестер на пляже, стало известно накануне. Полиция по горячим следам задержала четырех мужчин.
В Сочи в отношении подозреваемых в избиении белоруса возбудили уголовное дело
Фото: Ron Lach / pexels

Полиция задержала четверых подозреваемых в жестоком избиении минчанина на пляже в Сочи, пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирина Волк

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело о хулиганстве, проводится предварительное расследование.

Стало известно и имя пострадавшего спортсмена. По информации белорусских СМИ, это 23-летний Никита Гораев. Он действительно раньше занимался самбо, позже работал пресс-секретарем хоккейного клуба "Динамо-Молодечно", а сейчас трудится учителем физкультуры в школе.

 Появилась также видеозапись с камеры наружного наблюдения, установленная на пляже "Фрегат".

На кадрах видно, как девять человек идут с Никитой (он в черном), затем они останавливаются и начинается словесная перепалка, которая быстро перерастает в драку.

Что случилось на пляже "Фрегат"

Конфликт произошел, когда девочки 6 и 14 лет решили угостить отдыхающих арбузом и снять это на видео.

Их мать рассказала, что работники пляжа "Фрегат" решили, что девочки торгуют фруктами, и в грубой форме выпроводили их. Брат все это видел и заступился за сестер.

Молодой человек оказался чемпионом Минска по самбо, поэтому смог оказать сопротивление. Правда, силы оказались неравны, так как местных оказалось около десяти человек.

Власти Сочи отреагировали

Как сообщает Telegram-канал "Сочи Онлайн", администрация города уже дала комментарий по инциденту.

Так, в нем говорится, что охранниками пляжной территории "Фрегат" нанесен вред здоровью отдыхающего, пострадавший находится в приемном отделении 4-й городской поликлиники, по предварительной информации, госпитализация ему не требуется, сообщения о нахождении в реанимации не подтверждаются.

Пострадавшей семье обещают всю возможную помощь и компенсацию, виновные понесут наказание.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки