Автобусный маршрут Минск – Хатынь запустят 22 марта

Отдел новостей
Транспорт будет курсировать лишь в день памяти жертв Хатынской трагедии.
Автобусный маршрут Минск – Хатынь запустят 22 марта
Фото: Celso Coutinho / Shutterstock.com
В день 80-й годовщины трагедии в Хатыни в одноименный мемориальный комплекс можно будет съездить на автобусе. Специально для этого 22 марта запустят маршрут "Минск-Хатынь", сообщили в Минском облисполкоме.

Автобусы будут курсировать от станции метро "Восток". Запланированы две остановки: на улице Карбышева и в агрогородке "Лесной". Обратно из Хатыни транспорт также будет следовать с двумя остановками.
Расписание автобуса Минск-Хатынь. Скриншот: Миноблпассажиртранс
Поездка в одну сторону обойдется в шесть рублей, если ехать до Хатыни с Уручья. Для тех, кто зайдет в транспорт на последующих остановках, цена будет чуть ниже.

Автобусы будут ходить лишь один день.

Реконструкция Хатыни

Напомним, к 80-летию трагедии в мемориальном комплексе "Хатынь" провели реконструкцию. Планировалось, что здесь восстановят старинную деревенскую церковь. Однако стоять здание будет не на том же месте: там, где была церковь изначально, находится старинное кладбище.

На территории комплекса также появится музей "Кожны трэцi". Здание будет одноэтажным, на площади в тысячу квадратных метров разместятся вкруговую шесть залов с экспозициями.

На работы в "Хатыни" из областного бюджета и средств республиканского субботника планировали направить Br5,1 млн.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки