Возбуждено уголовное дело по факту обрушения на Крымском мосту

Отдел новостей
По какой статье Уголовного кодекса возбуждено дело, не сообщается.
Возбуждено уголовное дело по факту обрушения на Крымском мосту
Фото: Rosavtodor.ru

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с обрушением двух пролетов Крымского моста возгоранием эшелона.

"Сегодня утром (8 октября) на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. В результате частично обрушились два автомобильных пролета. Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в связи с происшествием на Крымском мосту", – говорится в сообщении.

Ведутся следственные действия. Представитель следственного комитет России Светлана Петренко рассказала о поручении председателя СК России Александра Бастрыкина направить на место происшествия криминалистов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра).

В данный момент осуществляются действия для того, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Что произошло?

Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил, что на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля.

Рано утром 8 октября стало известно, что цистерна с топливом горит на одном из участков Крымского моста. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на советника главы Крыма Олега Крючкова. По предварительным данным, судоходные арки повреждены не были.

Как пояснил спустя несколько часов Национальный антитеррористический комитет РФ, на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля.

Движение машин на мосту временно приостановлено, в Керчи для водителей организована стоянка с водой и туалетами. Также временно приостановлено и судоходное движение по Керченскому проливу.

В 10:12 по московскому времени в МЧС России сообщили, что пожар на Крымском мосту потушен.

А в Минтрансе РФ заявили, что приступили к оценке повреждений, объемов и сроков восстановительных работ.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки