Белорусские школы должны определиться с элементами формы до 1 августа

Отдел новостей
Насаждать какие-то конкретные элементы школам или родителям никто не будет, подчеркнули в Минобре.
Белорусские школы должны определиться с элементами формы до 1 августа
Кадр из фильма "Гарри Поттер и тайная комната" / Warner Bros. (2002)

Белорусские школы должны самостоятельно определиться, что они выберут единым элементом формы, заявил замминистра образования Александр Кадлубай.

По его словам, каждое учреждение образования до 1 августа должно проинформировать родителей о том, что именно станет единым элементом формы. По словам чиновника, это может быть галстук, жилетка или что-то другое. Первым делом этот вопрос стоит обсудить на школьном совете.

"Введение элементов делового стиля актуально, но имеет давнюю историю. В стране около 20 процентов учреждений придерживаются такого принципа. А к началу данного учебного года все учреждения образования должны определиться, какой элемент делового стиля одежды будет отличать школьников от других ребят", – заявил замминистра в комментарии "СБ. Беларусь сегодня".

При этом Кадлубай подчеркнул: насаждать какие-то конкретные элементы школам или родителям никто не будет.

"Мы не навязываем никаких тенденций. Родители, учителя и администрация определяют сами, в каком направлении двигаться", – сказал он.

И добавил, что с пошивом единого элемента, который будет выбран, каждой школе также предстоит разбираться самостоятельно.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки