"Биг Мак" в последний раз: как закрывался McDonald’s на Независимости

Отдел новостей
21 ноября - последний день работы McDonald’s в Беларуси. Посмотрели, много ли было народа за час до планируемого закрытия легендарного ресторана этой сети на проспекте Независимости.
"Биг Мак" в последний раз: как закрывался McDonald’s на Независимости
Фото: Tochka.by
Ресторан McDonald’s на проспекте Независимости в Минске в последний день работы планировал закрыться раньше, чем обычно.

Фото: Tochka.by
Экстерьер лишился вывесок. А с крыши здания исчез логотип сети McDonald’s, представляющий собой стилизованное изображение первой буквы бренда.

Администраторы вывесили объявление на двери, известив поклонников американского фастфуда о том, что заведение общепита закроется в 18:00.

Фото: Tochka.by
Между тем, в последний планируемый час работы ресторана, очередей из тех, кто хотел сделать заказ, не было.

В зале можно найти свободные столики. Несколько курьеров ожидали заказов по доставке еды.

Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
"Знаете, я от вас узнаю, что ресторан больше не откроется здесь. Я слышала, что закрывается сеть, но не думала, что уже завтра. Как чувствовала", – рассказала девушка, заказав кофе навынос.

"Я с сыном пришла специально, заказали по "Биг Тейсти", колу с картошкой. Казалось бы, фастфуд. Но сколько здесь было приятных встреч с друзьями. Мне грустно, сделаем еще фото на память. Ушла эпоха", – поделилась эмоциями женщина за столиком.

Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Девушка с парнем, уплетавшие картошку фри и гамбургеры, согласились с нами пообщаться.
"Вы как знали, к кому обращаться. Для нас этот McDonald’s – очень близкое и дорогое место, потому что 7 лет назад здесь было наше первое свидание. И мне плакать хочется, что его больше не будет, этого ресторана. Да, вывеску заменят, но это не то. Будем скучать".
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Сотрудники ресторана скупы на эмоции: то ли запретили сверху, то ли действительно, чего тут унывать.

"Для нас ничего в работе не меняется, только логотип, все будет хорошо, будем работать", – сказала сотрудница в зале.

Фото: Tochka.by
Первые американские бургеры белорусы попробовали как раз в ресторане на пр. Независимости, 23. Беларусь стала 100-й страной, куда пришел McDonald’s. Его открытия ждали более 10 000 человек, из-за чего был даже перекрыт тогда еще проспект Скорины (нынешний пр-т Независимости). Это было грандиозное праздничное событие, с оркестром и фейерверком.

На протяжении 26 лет ресторан на Независимости трижды обновлял свой интерьер. Но неизменным оставался всегда вкус и высокий стандарт сервиса.

Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Популярная сеть фастфуда была обязательным пунктом турпрограммы для жителей регионов, особенно для детей.

Но за пять минут до 18:00 объявление о закрытии исчезло с дверей. Никто никого не выгонял из-за столиков, кухня продолжила работать, видимо, дав еще один шанс любителям фастфуда полакомиться любимыми блюдами.

Уже завтра, 22 ноября, на месте ресторанов McDonald’s в Минске откроется новая сеть "Вкусно и точка". Как говорят в компании, новое название, а вкус прежний. И обещают, что почти все позиции в меню будут сохранены.

Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
"Уже 22 ноября мы будем рады снова видеть вас во всех ресторанах нашей сети под новым брендом – "Вкусно – и точка", – говорится на сайте белорусского McDonald’s.

Открытие ресторанов под новым брендом запланировано на 10:00.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки