Бывший McDonald’s меняет название

Отдел новостей
Один из вариантов логотипа оформлен в желто-зеленых цветах.
Бывший McDonald’s меняет название
Фото: 8th.creator / Shutterstock.com

Компания "КСБ Виктори Рестораны", бывший франчайзинг американской сети McDonald’s в Беларуси, подала заявку на регистрацию товарных знаков в Национальный центр интеллектуальной собственности. Скорее всего, называться кафе будет Mak.by.

Всего поданы три заявки. Все они в разном цветовом исполнении. Один из вариантов надписи максимально близок к тому, как были оформлены вывески "Мы открыты".

Фото: ncip.by
Кроме того, компания подала заявку и на патентование название Mak.by.

Ранее в "КСБ Виктори Рестораны" рассказали, что получили более 1500 вариантов названия.

McDonald's не будет – и точка

О том, что мировой бренд фастфуда покидает белорусский рынок, сообщили 22 ноября, но история с уходом McDonald's в итоге оказалась довольно запутанной. На месте ресторанов сети должен был открыться российский бренд "Вкусно – и точка", но этого не произошло.

При этом заведения по-прежнему принадлежат УП "КСБ Виктори Рестораны". Такой вывод можно сделать из чеков, которые выдают после каждого из заказов. В них значится Унитарное предприятие "КСБ Виктори Рестораны".

Сеть ресторанов McDonald’s в Беларуси работала по франчайзи и на 90% принадлежит казахстанскому бизнесмену Кайрату Боранбаеву. К слову, в Казахстане рестораны американской сети быстрого питания также прекратили работу.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки