В бывшем McDonald's показали свой вариант "Хэппи Мила"

Отдел новостей
В набор входят две игрушки – деревянная фигурка и тематические очки.
В бывшем McDonald's показали свой вариант "Хэппи Мила"
Фото: Tochka.by

В ресторанах быстрого питания "Мы открыты", которые ранее работали под брендом McDonald's появились детские наборы "Кидс Мил" с игрушкой.

Посмотрели, что предлагают детям.

Фото: Tochka.by

На данный момент вместе с порцией детского меню ребенок получит деревянную фигурку человекоподобного кота по имени Смекалкин и очки, кастомизированные в стиле персонажа.

Фото: Tochka.by

Фото: Tochka.by
Всего, судя по анонсу на упаковке, в коллекции шесть мультяшных зверят: три женского пола и три – мужского. Персонажи, похоже, оригинальные, однако в них угадываются черты любимых детьми героев кино, сериалов и книг.

Коллаж: Tochka.by

Как сообщают представители компании, каждая игрушка – это "мини-набор для конструирования и творчества с подвижными деталями". Фигурку из деревянных деталей нужно собрать и украсить наклейками, а готовую можно повесить, например, на рюкзак.

Коллекцию будут предлагать в течение шести недель: каждые семь дней – новый герой.

Детский обед "Кидс Мил" появился в экс-McDonald's в середине февраля, но тогда вместо игрушки в нем был стикерпак. Сейчас он стоит 12 рублей, помимо сувенира, в нем маленькая порция картошки фри а также бургер и напиток на выбор.

Не первая новинка в меню экс-McDonald's

Ранее в экс-McDonald's появились бургеры с белорусским акцентом. Сначала их назвали "Панскi" и "Шляхецкi", а потом переименовали в "Родны" и "Беларускi".

Особые ингредиенты остались прежними – квашеная капуста и грибной соус. Также в меню добавили "Духмяную бульбу фры". Это отборный картофель, жаренный в натуральном масле и приправленный сушеным тимьяном и молотым кориандром.

Есть теперь и белорусские напитки: "Узвар з журавiнамi" (горячий напиток с натуральной клюквой, медом и имбирем) и "Узвар з абляпiхай" (горячий напиток с натуральной облепихой и медом).

Рецептуру новых продуктов в белорусском меню разрабатывал белорусский шеф-повар, глава Гильдии поваров и шеф-поваров Беларуси Александр Чикилевский.

McDonald's не будет – и точка

О том, что мировой бренд фастфуда покидает белорусский рынок, сообщили 22 ноября, но история с уходом McDonald's в итоге оказалась довольно запутанной. На месте ресторанов сети должен был открыться российский бренд "Вкусно – и точка", но этого не произошло.

При этом заведения по-прежнему принадлежат УП "КСБ Виктори Рестораны". Такой вывод можно сделать из чеков, которые выдают после каждого из заказов. В них значится Унитарное предприятие "КСБ Виктори Рестораны".

Сеть ресторанов McDonald’s в Беларуси работала по франчайзи и на 90% принадлежит казахстанскому бизнесмену Кайрату Боранбаеву. К слову, в Казахстане рестораны американской сети быстрого питания также прекратили работу.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки