Две порции спермы по цене одной: объявлена самая необычная "черная пятница"

Отдел новостей
Женщинам нужно успеть приобрести биоматериал "здоровых и успешных" мужчин до завтрашнего обеда.
Две порции спермы по цене одной: объявлена самая необычная "черная пятница"
Фото: Ground Picture/shutterstock.com

Самую необычную распродажу года объявили в столичной клинике женского и репродуктивного здоровья EVA CLINIC. Там предлагают приобрести две порции донорской спермы по цене одной.

Сами организаторы называют дни скидок "розовой пятницей" и рекламируют свое предложение весьма провокационно. Так, в Instagram-аккаунте "Евы" появились шуточные картинки различных знаменитых мужчин со стаканчиками спермы.

Например, Брэда Питта, Джейка из "Аватара", Леонардо Ди Каприо и даже Илона Маска, который запускает ракету с надписью "Sperm".

Обыграли пиарщики и знаменитую рекламу Old Spice, только вместо дезодоранта на руке актера появилась все та же баночка со спермой.

Как в клинике объяснили рекламу

Розовую пятницу в "Еве" решили провести в знак поддержки женщин с социальным бесплодием.

"И если сейчас вам захотелось улыбнуться, сделайте это. А потом подумайте о сотнях незамужних женщин, которые мечтают стать мамами, но не могут… Cитуация проста – одинокая женщина без постоянного полового партнера хочет стать мамой. Она может быть молодой, активной и совершенно здоровой, но термин "социальное бесплодие" уже про нее", – рассказали в клинике.

К слову, к акционному предложению клиника добавила и бесплатную консультацию репродуктолога.

"Демографическая группа, состоящая из сильных, умных, образованных и решительных женщин, постоянно растет. И сегодня мы хотим их публично поддержать", – отметили организаторы "розовой пятницы".

По условиям акции, женщинам нужно успеть приобрести биоматериал мужчин до 13:00 26 ноября.

Сколько стоит порция эякулята

На сайте клиники одна порция спермы (а это один мл) стоит Br671. Этого женщине хватит для одной попытки зачатия.

В то же время цена за один донорский ооцит (яйцеклетку) начинается от Br860 и доходит до Br1260.

История женщины родившей от донора

В дополнение к новости "Ева" опубликовала историю женщины, купивший мужской биоматериал из банка спермы клиники.

Марине 36 лет, и у нее есть трехмесячная долгожданная дочь. Рождение малышки было непростым. Долгое время женщина только мечтала о беременности: постоянного партнера у нее не было.

По словам женщины, к 30 годам она была финансово обеспечена, работала на любимой работе, пользовалась уважением у коллег – словом, была вполне успешна. Чего нельзя сказать о ее отношениях с мужчинами.

"И если мысли о браке возникали все реже, то вот о ребенке, напротив, все чаще. В какой-то момент я поняла: это то, что мне действительно нужно", – отметила Марина.

"Родить для себя? […] Кстати, я никогда не любила эту фразу. А если ты рожаешь в браке, то это не для себя? Для кого? Только для мужа?", – озвучила собственные мысли женщина.

Марину пугал вариант беременности от "мужчины на одну ночь", ведь в таком случае вопрос о здоровье партнера оставался открытым.

Выход из ситуации женщине подсказала ее гинеколог: рассказала о банке спермы.

"Я обратилась к репродуктологу. Обследование не выявило никаких проблем со здоровьем, поэтому ЭКО делать не пришлось, у меня была более простая процедура – внутриматочная инсеминация (ВМИ). Это быстро и совершенно не больно, и уже в тот же день я отправилась домой", – поделилась Марина.

Через девять месяцев у нее ровно в срок родилась дочь.

"Этой волшебной девочке всего три месяца, а она уже привнесла в мою жизнь еще больше радости, счастья и смысла!" – эмоционально окончила рассказ женщина.

Что за банк спермы

Клиника называет свой банк "крупнейшим в Восточной Европе". На данный момент в нем болеее 1300 порций эякулята. А за последние два года женщины приобрели в "Еве" более 150 образцов.

"Если говорить о безопасности, то здесь все строго: каждый донор проходит медицинское обследование и сдает генетические тесты", – заверили в "Еве".

До покупки эякулята женщин также проверяют и консультируют врачи. Зачатие происходит искусственно через протокол ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) или ВМИ.

Как женщины выбирают донора

Клиника предлагает бесплатный каталог, в котором будущая мама видит детские фото мужчины-донора, рост и цвет волос, а также подробную анкету с его хобби, записью голоса и даже образцом почерка.

Что говорят о зачатии от донора психологи

О причинах выбора такого способа наступления беременности рассказала практикующий психолог, гештальт-терапевт Евгения Немкова.

"В решении о зачатии без партнера есть и положительные, и теневые стороны. Поэтому, принимая его, важно хорошо понимать себя и свои настоящие мотивы, включая бессознательные", – уверена специалист.

Она советует каждой женщине, принявшей решение родить ребенка от донора, получить консультацию у психолога.

"Потому что здесь есть риски:

  • желание зачать ребенка связано с неосознаваемой необходимостью повторить сценарий прародителей (например, женщины в нашем роду все рожают в 30 лет)
  • это может быть нарциссическим желанием обязательно стать матерью, и тогда ребенок будет просто обслуживать потребности матери
  • ребенок должен заместить кого-то: мужа, родителя, кого-то ушедшего из жизни".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки