Грибная лихорадка – узнали места

Отдел новостей
Первые выходные октября – хорошее время для тихой охоты. Берите корзину и вперед за грибами.
Грибная лихорадка – узнали места
Фото: Nick Sokolov/pexels

Дождь, который моросит всю неделю, слегка утомил тех, кто любит гулять по городу. Для вот заядлых грибников, наоборот, это огромная радость – наконец пошли боровики. Заглянули в соцсети и рассказываем вам, где что берут.

Сергей ведет репортаж из Узденского района. Есть боровики и опята.

Павел показал боровики, подосиновики и подберезовики из Минской области, правда точное место не назвал.

Андрей из Слуцка сам в шоке от количества грибов, говорит, столько шампиньонов в своей жизни не собирал.

Фото: Грибы рыбалка отдых новости в Беларуси 2022/vk

А вот Витебская область, Оболь. Там заодно можно и брусники набрать.

А вот вам немного экзотики. Гриб спарассис курчавый.

Самые полезные грибы

Вешенки

Чемпион среди источников белка, витаминов-минералов и клетчатки. Антиоксиданты, содержащиеся в вешенках, защищают организм от различных повреждений, а также стоят на страже иммунитета. Еще одна важное преимущество: вешенки малокалорийны, не содержат жира и холестерина. Отличный вариант для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем.

Боровики (белые грибы)

Минимальное количество холестерина, трансжиров и других "вредностей" – это боровики. Хорошая новость заключается все в тех же антиоксидантах, которые укрепляют иммунную систему и снабжают организм и мышцы необходимыми белками. Плюс белых грибов в их нежном, ореховом вкусе и "универсальности": они играют практически с каждым блюдом.

Лисички

Прекрасный источник железа, меди, цинка, витамина D и группы В – кажется, что преимущества лисичек просто неповторимы. Но вас ждут приятные бонусы в виде минимальной калорийности, пониженного содержания углеводов и пикантного вкуса. Абсолютный уникум с кулинарной точки зрения.

Шампиньоны

Самые популярные, простые и незамысловатые грибы, которые мы можем найти в любом супермаркете – шампиньоны – также несут большую пользу. Отличная питательная ценность, витамин D в составе и сбалансированный вкус. Холодный сезон крем-супа из шампиньонов официально стартовал!

Также читайте, как избежать отравления грибами.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки